Уже завтра в Украине ожидается очень высокая температура воздуха до +39 градусов, а через день наступит резкое похолодание. Об этом сообщила Валерия Диденко, синоптик и ведущая погоды, у себя на страничке в Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

В ближайшие дни на территории Украины встретятся два антициклона Xabl и Winfried, которые захотят «подружиться». Это можно увидеть на карте, где синей линией с колючками обозначен атмосферный фронт и желтой линией-веточкой – линия восхождения. Но дистанция между ними не позволяет сойтись в полной мере.

Поэтому завтра, 6 июля, преимущественно по всей Украине воздух будет сухим и жарким. Но, на западной территории пройдут кратковременные грозовые осадки. Хотя, днем пройдут локальные дожди вдоль области от Сумщины до Харьковщины через Черкасскую область в сторону южной Украины (кроме Запорожья).

В этот день стоит ожидать очень высокую температуру воздуха в Украине.

В понедельник температура градусников поднимется от + 30 до + 35 градусов. Чуть больше стоит ожидать в южной, восточной и в центральной части Украины, где градусники покажут местами от +35 до +39 градусов.

Немного меньше температура ожидается на Западе от + 25 до + 30 градусов.

В столице Украины понедельник "порадует" украинцев высокой температурой воздуха от + 30 до +32 градусов.

А вот со вторника, 7-го июля, в Киеве стоит ожидать грозовые осадки, местами пройдет сильный дождь и ливень. Но в ночь на Ивана Купала воздух будет сухим и теплым.

Облегчение наступит в Киев уже 8 июля - температура воздуха опустится до +19 - +20 градусов.

На Юге, Востоке и в Центре Украины сильная жара спадет 9-10 июля.

Антициклони Xabl та Winfried намагаються поручкатися, але соціальна дистанція не дозволяє це зробити повною мірою -...

Posted by Наталка Діденко on Sunday, July 5, 2020

Напомним, ранее «Стена» писала о том, что в украинских лесах выросло множество грибов из-за обильных дождей и теплой температуры. Не упустите возможность пополнить запасы морозилки вкусными и полезными грибами.

Ранее также «Стена» сообщила об экстренном предупреждении ГосЧС. Такой аномальной жары еще не было!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.