Киев уже привык к новым фонтанам из-за прорыва труб. Они возникают внезапно то в одной, то в другой части столиц. Но то, что произошло этой ночью, даже не снилось многом жителям столицы.

В Киеве пересечении проспектов Порика и Правды на асфальте образовался провал. Причем пропасть, которая появилась внезапно, была не меньше 4 метров, сообщает пресс-служба "Киевводоканала".

Причиной случившегося стала авария на канализационном коллекторе. В результате действия газовой коррозии произошло разрушение стенок железобетонного канализационного коллектора диаметром 10 см.

Работники, выехавшие на место аварии, установили специальные железобетонные кольца, чтобы избежать дальнейший обвал грунта. Также специалисты выполняют перекачку стоков и исследование коллектора, после чего смогут начать ремонтные работы.

В время устранения последствий аварии, "Киев отключит воду в ближайших домах.

Кроме того, пришлось остановить движение транспорта на месте аварии по одной стороне. Также пострадал и городской общественный транспорт. Пришлось изменить маршруты некоторых троллейбусов.

К примеру, теперь они будут курсировать от ст. м. "Нивки" до пр-та Правды по действующей трассе, далее – пр-т Гонгадзе – пр-т Свободы. Также в направлении ст. м. "Нивки" по действующей схеме. Движение троллейбусов №12, 45 по ул. Казацкая, 122 также задерживается.

Отметим, что аварии за-за плохих коммуникаций в Киеве случаются нередко. Поэтому, время от времени, жители столицы вынуждены сидеть без воды, электричества.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве сняли асфальт и перерыли дорогу на пересечении проспектов. Стало известно, когда закончится ремонт и смогут поехать автомобили.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве у супермаркета "Новус" образовался огромный фонтан. В сети опубликовали видео, на котором вода хлещет выше крыши супермаркета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.