Киев ждет ослабления карантина. В городе все чаще можно встретить людей без масок. Городские власти сообщили хорошую новость. Теперь о некоторых ограничениях из-за пандемии короновируса можно забыть.

Киев ослабляет карантинные ограничения. Об этом заявил мэр столиц Виталий Кличко на брифинге.

Смягчить карантинные ограничения в столице разрешили в Министерстве охраны здоровья Украины. Также комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций повторно отметила ряд ограничительных мер, которые были введены в столице 1 июля.

Как заявил мэр столицы Виталий Кличко, теперь столица сможет перейти к следующему этапу ослабления карантина. В связи с этим, ресторанам, кафе, кинотеатрам и театрам теперь разрешат работать после 22:00.

Однако, запрет на работу вечером и ночью продлили для развлекательных и спортивных мероприятий.

Он также отметил, что заполненность больниц, где лечат больных короновирусной инфекцией сейчас - на 39%. При этом в медучреждениях первой волны - в восьми больницах и 2 родильных домах, где было подготовлено почти 900 мест. Еще 800 коек подготовлены в больницах второй волны.

Отметим, в столице Украины долгое время не могли ослабить карантин. Все из-за большого количества заболевших COVID-19. Сейчас показатель новых случаев за сутки снизился, что и позволило ослабить карантин в столице. Не смотря на это, столица остается в лидерах среди украинских регионов по темпам распространения вируса COVID-19.

Добавим, что за последние сутки в Киеве 59 новых случаев COVID-19, два человека умерли.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве открыли кинотеатры, правда не во всех есть новые фильмы. О чем следует знать любителям кино на большом экране.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве люди заражаются в общественных местах. Кличко предупредил о последствиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.