На севере Китая вспыхнула бубонная чума. Об этом сообщает портал Обозреватель.

Врачи. Фото: скриншот видео.

Событие случилось в хошуне Урад-Чжунци Внутренней Монголии. Там возникло подозрение о наличии заболевания у одного из пациентов. Несмотря на то, что пока от болезни, по официальной статистики, болеет один человек, она очень легко распространяется. В связи с этим в этом месте введен режим повышенной эпидемиологической опасности.

Когда-то страшная инфекция уничтожила треть Европы. Чтобы ситуация не повторилась, ВОЗ опубликовала рекомендации как защититься от опасной инфекции.

Во-первых, не стоит долго находиться в местах массового скопления людей, а также приближаться к кашляющим людям.

врачи, скрин YouTube
врачи, скрин YouTube
врачи, скрин YouTube

Кроме этого, нельзя прикасаться к мертвым животным.

"Жители населенных пунктов, в которых выявлены случаи чумы, могут при желании носить лицевые маски, однако их следует правильно использовать и утилизировать, чтобы они сами не стали источниками инфекции", - сообщили в ВОЗ.

Во Всемирной организации здравоохранения отмечают, что маски играют положительную роль в уменьшении распространении данного опасного заболевания, однако люди должны их правильно использовать.

Ранее портал Стена сообщал, что Степанов назвал главную причину ухудшения статистики. В стране наблюдается увеличение количества обращений пациентов с симптомами коронавирусной инфекции, увеличилось число госпитализаций. Люди, попадавшие в больницы с COVID-19 имеют тяжелое течение болезни. Министр утверждает, что в Украине фиксируют большое количество пневмоний. И это происходит в июне, когда не о каких пневмониях уже обычно не идет и речи.

Также мы сообщали, что 14-дневная изоляция Елены Зеленской завершилась. Секретарь президента Юлия Мендель сообщала, что первая леди проходила лечение в одном из медучреждений Киева, но в каком именно – не уточнялось. Сейчас достоверно не известно, где же на данный момент находится первая леди. Ведь прошло положенных 14 дней обсервации, и Елену должны были выписать из больницы и отпустить домой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.