С приходом лета увеличивается количество несчастных случаев на водоемах. Нередко, дети остаются без присмотра родителей, что приводит к трагическим последствиям. Но и жизни взрослых нередко забирает вода.

Чиновница из Сум трагически погибла. Фото: скриншот YouTube
Чиновница из Сум трагически погибла. Фото: скриншот YouTube

В Сумской области трагически погибла сотрудница Сумского областного совета Карина Козупица, сообщает УНН.

Печальная новость появилась на сайте Сумского облсовета в понедельник, 6 июня. Известны подробности трагедии.

30-летняя девушка отправилась в Сумскую область на отдых, она совершала погружение с аквалангами в реку Ворскла.

Трагедия произошла еще 4 июля, но сообщение о смерти девушки появилось только в понедельник. Известно, что Карина Козупица работала главным специалистом- юристконсультом в юридическом отделе управления имуществом.

Фото: facebook/Карина Козупиця

Чуть больше месяца назад она отметила свой юбилей. По предварительной информации, Карина ныряла с аквалангом в селе Климентово Ахтырского района. Причиной смерти называют утопление. Спустя время из воды достали тело 34-летнего мужчины.

Фото: facebook/Карина Козупиця

Сообщается, что девушка с родными приехала на отдых на базу депо “Смородино”. Там она якобы встретила своих знакомых, которые и предложили ей попробовать поплавать с аквалангом.

Девушка согласилась и в сопровождении двух аквалангистов опустилась под воду. Среди мужчин был профессиональный водолаз. Что произошло - неизвестно, но девушка утонула. Также вместе с ней утонул и один из аквалангистов. Предполагается, что в баллоне у девушки закончился воздух, она перепугалась, и, хотя, аквалангист давал ей свой баллон, обоим не удалось спастись.

На Сумщині упродовж доби 2️⃣ людей загинули на водоймах 4 липня о 16:00 в с. Климентове, Охтирського району з р....

Posted by Управління ДСНС України у Сумській області on Saturday, July 4, 2020

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что не стало итальянского композитора Эннио Морриконе, написавшего немало известных музыкальных произведений для кино и телесериалов. Морриконе за всю свою творческую жизнь создал более 400 легендарных саундтреков, дважды получал "Оскар".

Также "Стена" писала, что в Лос-Анджелесе от коронавируса скончался канадский актер Ник Кордеро после 95 дней борьбы за свою жизнь. Во время лечения у актера пошли многочисленные осложнения, ему был всего 41 год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.