В римской клинике остановилось сердце одного из самых известных композиторов современности и самого известного в мире композитора кино Эннио Морриконе. Непревзойденный мастер музыкального искусства скончался на 92 году жизни. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Умер Эннио Морриконе. Фото: youtube

Мир постигла величайшая утрата, которая обозначилась великой трагедией для кино и музыки,- не стало итальянского композитора Эннио Морриконе, прославившегося благодаря неповторимым музыкальным шедеврам для кино и телесериалов.

Сообщается, что смерть композитора наступила вследствие неудачного падения в клинике в Риме, которое повлекло за собой перелом бедренной кости. Эннио Морриконе из-за почтенного возраста не смог перенести последствий падения и умер в возрасте 91 год.

Умер Эннио Морриконе. Фото: youtube

Эннио Морриконе за всю свою творческую жизнь создал более 400 легендарных саундтреков к различным фильмам и дважды удостоился высокой премии "Оскар". Его музыкальные шедевры звучали в фильмах, отснятых в Италии, Испании, Франции, Германии, России и США. Даже сам автор своих произведений отмечал, что не помнит точно, сколько саунтреков было им создано, так много их было.

Эннио Морриконе пять раз становился номинантом на премию "Оскар". Также удостоился премии "Золотой глобус" и "Грэмми" за саунтрек к фильму "Неприкасаемые". Кроме того, нужно отметить самые выдающиеся работы композитора, среди которых музыка к фильмам "За пригоршню долларов", "На несколько долларов больше", "Хороший, плохой, злой", "Однажды на Диком Западе", "Однажды в Америке", "Декамерон", "Профессионал", а также сериал "Спрут".

Ранее "Стена" писала, что Скоропостижно ушел из жизни отец и тренер действующего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Известно, что накануне мужчина лечился от COVID-19. Абдулманап Нурмагомедов умер в возрасте 57 лет.

Напомним, что стало известно, что скоропостижно ушел из жизни звезда советского и российского кинематографа актер Виктор Проскурин. О печальном известии сообщила жена актера Ирина Хонда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)