В нашей стране продолжает и дальше расти цена на топливо для авто. Только за последнюю неделю розничная стоимость повысилась примерно на 50-60 копеек за литр. Точная цена зависит и от продавца, и от того или иного региона.

Цены на бензин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Цены на бензин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Сегодня, при этом на автогаз цены остаются прежними. Отмечается, что в некоторых местах даже фиксируют снижение стоимости на 3-5 копеек за один литр. Кроме того, стоит отметить, что в течение семи дней (с 19 июня) цены на автомобильное топливо росли.

Подчеркиваются, что удивили и прифронтовые регионы. Дело в том, что изначально там постоянно снижались цены на автомобильное топливо. Однако только за начало июля на Донбассе цены поднялись более чем на 60 копеек за один литр. То же самое коснулось и Луганской области: там цены повысились на гривну на все виды топлива, кроме автогаза.

Отмечается, что выросла и разница между самыми высокими и самыми низкими ценами в зависимости от региона:

  • А-92: разброс цен увеличился с 12 процентов до 16 процентов, от 3,33 гривен плюс 78 копеек на литр);
  • А-95: разброс цен увеличился с 13,1 процента до 15,3 процентов, от 3,30 гривен плюс 47 копеек на литр;
  • Дизель: разброс цен увеличился с 12,3 процентов до 14,6 процентов, от 2,98 гривен плюс 50 копеек на литр;
  • Автогаз: разброс цен увеличился с 10,3 процентов до 10,5 процентов, от 1,13 гривен плюс копейка на литр.

При этом эксперты полагают, что цены на топливо за неделю могут и не измениться. Стоимость автомобильного топлива в Украине:

Цены на А-92

Цены на А-95

Цены на дизельное топливо

Цены на автогаз

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине решили повысить штрафы для водителей, которые садятся за руль в нетрезвом виде. Отмечается, что теперь за такой поступок можно получить санкцию до 51 тысячи гривен, а также лишиться права на управления транспортным средством. Появились детали нововведений.

Также сообщалось, что нередко водители приобретают автомобили, которые уже были в эксплуатации. Однако не всегда такие покупки бывают удачными. Эксперты назвали ТОП самых ненадежных б/у автомобилей с проблемными двигателями. Появился полный список.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.