Луганская область страдает от пожаров. Огненная стихия добралась до населенных пунктов.

Такой информацией делится РБК-Украина.

Пожар в Украине. Фото: скриншот YouTube
Пожар в Украине. Фото: скриншот YouTube

Украина в этом году страдает от погодных сюрпризов. Летние жаркие дни резко сменяются на ураганные ветра и сильные ливни, в результате чего потопают села и разрушены километры автомобильных и железнодорожных дорог.

Граждане уже и не знают с какой стороны ждать беды. В городах горят дома из-за взрыва газа, людей из сел эвакуируют, из-за огромных потоков воды, что сметают все со своего пути. И вот очередное ЧП произошло в Луганской области.

Не успела страна отойти от наводнений, которые поглотили Западную часть страны, как в Луганской области вспыхнули пожары. Еще вчера, огонь охватил порядка восьмидесяти пяти гектаров Боровского и Ахтырского лесничеств в Новоайдарском районе.

Пожарникам удалось ликвидировать огненную стихию в 8-11 часов утра в районе озера Медвежье. Но в результате сильных порывов ветра огонь разгорелся с новой силой и перекинулся на поселок Волчье.

Posted by Сергій Шахов on Tuesday, July 7, 2020

Ветер повлек за собой увеличение масштабов лесного пожара. В поселке на данным момент идет эвакуация всех жителей. Все службы были отправлены на место происшествия. Такая информация была обнародована в ГСЧС.

Posted by Сергій Шахов on Tuesday, July 7, 2020

Как мы знаем, совсем недавно в Новой Каховке произошел пожар. К счастью в результате происшествия никто не пострадал. В пятиэтажном доме произошел масштабный пожарю. По предварительной ситуации огонь вспыхнул из-за бытовой ссоры. Мужчина поссорился с женой и отомстил ей поджогом квартиры.

Недавно Стена рассказывала, что в Москве произошло новое происшествие – на западе столицы Российской Федерации начался пожар, дымом уже заволокло значительную часть города. Возгорание началось у Сетуньского моста в центре российской столицы.

Кроме того на сайте предупреждали граждан о недобросовестных продавцах ягод. все знают, что в летние времена можно запастись витаминами на всю зиму. Покупая на базаре ягоду, можно насытить свой организм радиацией. Дело в том, что нечестные граждане отправляются собирать чернику и другие ягоды в Чернобыльские леса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)