В Украине семьи бойцов, погибших на Донбассе в результате российской агрессии, имеют право на получение земли от государства. Однако в Киеве земельным участкам нашли другое применение, земли не хватает. Киевские власти сообщили о решении, которое коснется многих.

В Киеве семьи погибших участников АТО не смогут получить земельные участки. Такое решение на пленарном заседании 7 июля приняли в Киевской городской государственной администрации.

Киевские власти решили, что не будут выделять землю пяти семьям-киевлянам, чьи родные не вернулись с Донбасса живыми. Вместо земли киевлянам выделят материальные компенсации за земельные участки.

Как сообщают чиновники КГГА, размер выплаты на одного человека составляет 878 800 гривен. При этом всего на выплату материальной помощи предусмотрено 51 миллион гривен.

Сегодня в столице проживает 398 семей участников АТО, которые не вернулись домой в результате российской агрессии на Донбассе. Согласно украинским законам, они имеют право на получение земельных участков или материальной помощи, которая компенсирует стоимость земли.

За период 2019-2020 года в департамент соцполитики КГГА поступило 25 решений от комиссий, по которым троим заявителям в прошлом году выплатили материальную помощь. Тогда для этих целей киевские власти выделили 2,5 миллионов гривен. Несколько дел вернули на доработку, а остальные проекты решение по материальной компенсации еще находятся на согласовании.

Как сообщал портал "Стена", оккупанты на Донбассе устроили масштабные атаки на ВСУ. В результате есть раненные среди мирных жителей и наших бойцов, погибла мирная жительница.

Напомним, ранее мы писали, что Россия на может применить и танки на украинской территории. По мнению эксперта, это не могут понять в правительстве. В результате Украина может стать жертвой обновленной агрессии из-за воды, которой сейчас не хватает в Крыму.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.