Доктор Комаровский заявил, что коронавирусом переболеют все люди на планете. Об этом сообщает портал Діалог.ua.

Доктор Евгений Комаровский. Фото: скриншот видео.

По мнению известного украинского педиатра, каждый в мире столкнется с опасным заболеванием.

Карантинные ограничения от этого не спасут, они могут лишь растянуть этот процесс на некоторое время. На данный момент по заверению доктора Комаровского, нет на свете государства, которая способно будет предотвратить заболевание, если все сразу им заболеют.

"Каждый человек на земном шаре вынужден с ним встретиться, ну а куда он денется, то есть каждый из нас с ним встретится. Только вы можете встретиться с ним сегодня, а можете через 3 месяца", - заявил он.

Доктор Комаровский, фото: скриношот YouTube
Доктор Комаровский, фото: скриношот YouTube
Доктор Комаровский, фото: скриношот YouTube

На сегодня в мире 11,563,004 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 6,537,765 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло 536,843. Наибольшее количество случаев заболевания в США, Бразилии и Индии. Украина по уровню заболеваемости занимает 35 строчку. Ученые всего мира кинули все силы на разработку эффективной вакцины и лечения.

Ранее портал Стена сообщал, что Степанов назвал главную причину ухудшения статистики. В стране наблюдается увеличение количества обращений пациентов с симптомами коронавирусной инфекции, увеличилось число госпитализаций. Люди, попадавшие в больницы с COVID-19 имеют тяжелое течение болезни. Министр утверждает, что в Украине фиксируют большое количество пневмоний. И это происходит в июне, когда не о каких пневмониях уже обычно не идет и речи.

Также мы сообщали, что 14-дневная изоляция Елены Зеленской завершилась. Секретарь президента Юлия Мендель сообщала, что первая леди проходила лечение в одном из медучреждений Киева, но в каком именно – не уточнялось. Сейчас достоверно не известно, где же на данный момент находится первая леди. Ведь прошло положенных 14 дней обсервации, и Елену должны были выписать из больницы и отпустить домой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.