В Киеве стали слишком часто падать деревья. Такое происходит во всех районах столицы, а реакции как не было, так и нет. Из-за ситуации страдают люди и владельцы автомобилей. Уже были случаи, когда деревьями травмировало людей. А припаркованные во дворах машины постоянно накрывает огромными столбами и ветками.

В Киеве дерево упало на автомобиль и перекрыло движение транспорта на дороге. Об этом сообщаю в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева.

Все случилось 7 июля на улице Стрыйской в Святошинском районе столицы. Причиной падения стал ветер.

На проезжую часть дороги упало большое дерево и перекрыло движение транспорта. Движение по улице оказалось заблокированным. Ствол дерева рухнул на автомобиль Hyundai HD 65. На место происшествия вызвали спасателей.

Спасатели разрезали дерево с помощью бензопилы. Освободили автомобиль. После того, как дерево убрали с дороги, движение автомобилей восстановили.

В результате этого происшествия никто не пострадал, хотя страшно подумать, что было бы, если бы дерево упало на человека.

В Киеве уже происходили подобные случаи неоднократно. Однажды дерево упало на лавку возле НАУ, на которой сидели студенты. Дерево зацепило парня и девушку. И если парень отделался легкими царапинами, то у девушки ситуация была сложнее, ей понадобилась скорая. Более того, студентка оказалась иностранкой, которая училась в столице Украины.

Но больше всего поражает реакция столичных коммунальщиков, которые перекидывают вину за происходящее друг на друга и ничего не делают. Возможно, ситуация с падающими деревьями изменится только тогда, когда это приведет к реальным трагедиям.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве объяснили, почему падают деревья и кто за это несет ответственность. Ответ удивит многих.

Напомним, ранее мы писали, что дерево едва не прибило пешехода. К счастью, он успел отбежать подальше в последний момент

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.