Главный санитарный врач Виктор Ляшко не смог объяснить украинцам почему первую леди лечили от коронавирусной инфекции в столичной «Феофании».

Такой информацией делится Обозреватель.

Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube
Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube

Украинцы затаили дыхание, когда по стране пролетела информация о заболевании первой леди страны Елены Зеленской и о ее срочной госпитализации с двухсторонним воспалением легких. Она прошла антибактериальную терапию и третьего июля была выписана из больницы.

Стоит отметить, что остальные члены президентской семьи прошли тесты, и они показали негативный результат.

Многие граждане были удивлены, что первая леди проходит лечение в престижной больнице. В связи с этим у них возникло множество вопросов, на которые Виктор Ляшко не смог дать внятный ответ.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко не смог прояснить ситуацию о лечении Зеленской от коронавируса в столичной больнице «Феофании». В программе на 24 канале он поделился сведениями, что в Государственном управлении делами существует своя медицинская часть, которая и определяет куда госпитализировать пациента.

Ляшко отметил, что Елену Зеленскую выписали из больницы после проведения ПЦР-теста, который показал отрицательный результат.

Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube

Санитарный врач рассказал, что пациентов с коронавирусной инфекцией госпитализируют лишь в те больницы, которые заключили договор с Национальной службой здоровья. А орган центральной власти своим приказом назначает больницы, в которые будут госпитализировать больных с коронавирусом.

Министерство здравоохранения специальным приказом тоже определили медицинские учреждения, которые финансируются, как и все другие учреждения, что подписали контракт с НСЗУ.

Когда Виктора Ляшко спросили о «Феофании» и входит ли она в список этих больниц, он ответил: «Наверное». Кроме того он отметил, что знать это не должен, потому что не работает в Государственном управлении делами.

Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube

Недавно Стена рассказывала, что в Министерстве здравоохранения рассказали в каком формате будет проходить обучение детей в учебном году в связи с карантином и эпидемиологической ситуацией в стране.

Еще на сайте писали о том, что известный детский доктор Евгений Комаровский, который часто делится советами со своими подписчиками, сообщил не очень добрую весть. По его прогнозам коронавирусом переболеют все люди на планете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)