В Киеве люди массово жалуются на состояние лифтов в многоэтажных домах. При этом грязь и отсутствие кнопок - не самые страшные проблемы. Перспектива застрять в лифте больше пугает людей. При этом, ка выяснилось, больше тысячи из них уже вышли из строя.

В Киеве люди жалуются на состояние лифтов. Только с начала года в столице в Контактный центр города поступило порядка 30 тысяч обращений. При этом больше тысячи лифтов уже опасны для жизни людей. Об этом пишут в "Контактцентре Киева 15-51".

Там сообщают, что в Киеве 1551 лифт уже выходит из строя, ломается - там нельзя перевозить людей.

Основные проблемы киевских лифтов - плохое освещение, грязь, отсутствие кнопок. Все больше людей боится застрять в этих грязных коробках.

Такие проблемы еще исправить можно, но есть случаи, когда без замены лифта не обойтись. Ремонт лифтов занимает в основном много времени, поэтому не все спешат обращаться за помощью к специалистам.

Специалисты контактного центра разработали схему по проблемам лифтов времени, которое уйдет на решение проблемы.

К примеру, 15 дней нужно на то, чтобы убрать в кабине, отремонтировать или поменять кнопки, наладить связь с диспетчером, отрегулировать двери.

10 дней нужно на то, чтобы исправить проблему с плохим освещением в кабине.

3 дня уйдет на ремонт неисправного лифта. За час лифт смогут запустить специалисты, если в нем застряли люди.

Для того, чтоб заменить лифтовое оборудование или установить новый подъемник, придется подождать около 15 дней. За это время балансодержатель должен сообщить, попадет ли дом в специальную программу, где жители на условиях софинансирования смогут получить новый лифт.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве образовалась огромная пропасть в асфальте. Дыра достигла 4 метров.

Напомним, ранее мы писали, что стало известно, где в Киеве чаще нарушают карантин. Проверили кафе, магазины, автозаправки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.