Как известно, украинские пенсионеры получают свои законные выплаты в рамках строго определенного графика, по которому Пенсионный Фонд Украины совершает начисления. В среду, 8 июля, в ведомстве отчитались об осуществленных выплатах в социальной сети facebook.

Пенсионеры получают выплаты по графику. Фото: youtube

Как заявили в Песионном фонде Украины, по состоянию на среду, 8 июля, украинским получателям пенсионных выплат было перечислено 1,6 миллиарда гривен. Все пенсии украинские граждане получают в ранее утвержденные даты согласно графику, составленому ведомством, о чем очередной раз напомнили в фонде. Кроме того, украинцам сообщили, что с начала текущего месяца и до сегодняшнего дня Пенсионный фонд Украины уже направил на выплаты пенсионерам 12 миллиардов гривен.

Сообщение ПФУ. Фото: скрин facebook

Стоит отметить, что уже с 1 июля для украинских пенсионеров заработала новая сервисная услуга, которая была разработана Пенсионным фондом для увеличения уровня комфортного обслуживания людей пенсионного возраста. В частности, теперь все пенсионные выплаты будут назначаться украинцам автоматически, а потенциальному пенсионеру не нужно будет просиживать очереди в местных отделениях фонда.

Так, теперь пенсионные выплаты будут назначаться в автоматическом режиме по достижению украинцами пенсионного возраста. Граждане имеют возможность с помощью вебпортала ведомства предоставить всю необходимую информацию заранее или провести проверку имеющихся в базе ведомства данных о себе, своем стаже и прочих необходимых данных.

Воспользоваться данной услугой могут потенциальные пенсионеры, которые должны пройти авторизацию на портале Пенсионного фонда с помощью квалифицированной электронной подписи.

Сообщение ПФУ. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что после повышения минимальной зарплаты будет проведена индексация пенсий тем пенсионерам, которые выполнили требования по стажу и достигли 65-летнего возраста. Отмечается, что с июля 2021 года пенсионные выплаты таких пенсионаров будут не менее 2 600 тысяч гривен.

Напомним, что в Украине с каждым годом возрастают требования к страховому стажу, необходимому для выхода на пенсию. Однако не всем гражданам может хватить этого стажа. Стало известно, как тогда не остаться без пенсионных выплат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)