В Киеве люди уже привыкли к разным инцидентам и авариям, которые происходят в городе каждый день. Однако такое увидеть можно не часто. Происшедший инцидент удивил многих киевлян.

В Киеве перевернулся строительный кран Метростроя на а Виноградаре. Поэтому строительные работы остановили. Об этом сообщают в Инстаграм каналы "Киев Оперативный" и "ДТП. Киев".

В сети появились кадры с места события. На них видно, как огромный экскаватор повалился на бок прямо на месте строительства. Вокруг него собрались рабочие, которые не понимают, как решить эту аварийную ситуацию. Кран впечатляющих размеров и поднять такой транспорт не так уж и просто.

"На Виноградаре, где строят метро, прилег на бок строительный кран. Надеемся, что никого из рабочих не задело. Интересно, как это так?", - комментирует ситуацию Киев оперативный.

А "ДТП. Киев" опубликовал видео с места инцидента. Его снимали с верхних этажей соседнего дома. На видео видно, что рабочие бегают вокруг упавшей техники.

"Строили-строили - и, наконец, построили", - комментирует картину из окна автор видео.

Также сообщают, что в результате происшествия, к счастью, никто не пострадал.

"Видео с места. Киев. Данченко 1-3. Опрокинулся экскаватор Метростроя. Без пострадавших пока", - комментирует видео "ДТП. Киев".

Киевляне отреагировали на происшествие довольно-таки эмоционально. Как ни крути, а такое увидишь не каждый день даже в столице - по этому поводу люди шутят. А некоторые обвиняют в инциденте киевские власти. Люди пишут, что такими темпами метро никогда не построят.

"Кличко лутший", "Наработался и спит", "Ну, к 2028 году построят думаю...", "Ветер сильный", "Ну все! это перенос строительства на 10 годиков минимум", "Трубу с водой сорвали, газовую трубу тоже, грузовик перевернули, потом кран, а дальше что? Весь тоннель недостроенный сложиться или чё?", "Все силы показывают что там метро там не будет", - пишут киевляне.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве в асфальте появилась пропасть длиной 4 метра.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве рванула электроподстанция.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.