Учебный год 2019-2020 года окончился необычно. Из-за пандемии коронавируса школы Киева и всей Украины перешли на дистанционное обучение и все учились дома. Это стало настоящим испытанием для детей и их родителей и на этом все может и не окончится - впереди новый учебный год и новые сюрпризы.

Сейчас в Украине создается множество петиций, в которых родители просят власти не переводить детей на дистанционное обучение. Горький опыт прошедшего учебного года создал множество не удобств для всех участников учебного процесса. В Киеве рассказали, как будут работать школы столицы в новом учебном году, пишет "Вечерний Киев".

По словам и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского, киевские власти за то, чтобы в столице новый учебный год начался стандартно - то есть, чтоб дети пошли в школу. Для этого готовятся к всевозможным противоэпидемическим мероприятиям, чтобы пребывание в школах детей не привело к новым вспышкам.

Однако, все будет зависеть от ситуации с коронавирусом в Киеве и в стране. Если число заболевших будет расти, то дети будут вынуждены учиться дистанционно.

"Опыт весеннего обучение в этом году показал, что есть несколько направлений, которые мы можем использовать и есть определенные плюсы и минусы в каждом из них. Нам пришлось разворачивать дистанционное обучение почти с колес и теперь мы знаем, что необходимо усовершенствовать", - говорит Мандриевский.

По его словам, уже в августе город будет полностью готов к обоим вариантам обучения в школах. О дополнительных деталях этих вариантах киевские власти сообщат дополнительно.

Он также напомнил, что в Украине до сих пор действует карантин и город будет выполнять требования центральных властей.

Как сообщал портал "Стена", главный санитарный врач Украины рассказал, каким будет следующий учебный год.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве родители не спешат отдавать малышей в детские садики. Городские власти заявили, что это расточительство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.