В сети нередко появляются различного рода фейки. Однако нередко их «начинают» люди довольно уважаемые. Так, недавно стали говорить о том, что пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель якобы беременна от президента.

Юлия Мендель. Фото: YouTube, скрин
Юлия Мендель. Фото: YouTube, скрин

Следует отметить, что такая информация нередко распространялась в сети. Более того, особенную роль сыграло то, что бывший лидер партии «5.10» Геннадий Балашов рассказал об этом в своем видео. В ролике он обозначил, что в правительстве ходят слухи о беременности Юлии Мендель. Также он заявил, что, если такие слухи подтвердятся, что «нас ожидает крах слуг народа».

После этого слухи продолжали распространяться в социальной сети. Между тем, долгое время ни Владимир Зеленский, ни Юлия Мендель не комментировали ситуацию. Однако теперь украинские журналисты решили написать об этом фейке, а пресс-секретарь главы государства решила все же высказаться.

Такой ролик Юлия Мендель опубликовала на своей странице в социальной сети. В кадре она не озвучивала само содержание слуха, однако четко обозначила, что любой фейк имеет свое имя. Также Юлия Мендель обратилась к своим подписчикам с важным призывом.

«Вы – это то, что вы потребляете. Особенно, когда речь идет об информации. Уважайте других и главное – уважайте себя», - обозначила пресс-секретарь президента Юлия Мендель.

Юлия Мендель и Владимир Зеленский. Фото: Instagram

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Верховной Раде Украины зарегистрировали новый законопроект, автором которого является президент Владимир Зеленский. Документ подразумевает введение новых льгот для представителей бизнеса. Стало известно, что ожидает предпринимателей.

Также сообщалось, что не так давно президент Владимир Зеленский отправился в Черновицкую область с официальным визитом. Там глава государства провел встречу с представителями бизнеса. В результате Зеленский подчеркнул, что в стране сейчас немало проблем: пандемия коронавируса, не самая лучшая ситуация с экономикой. Кроме того, президент решил вспомнить про високосный год.