Президент Дональд Трамп впервые одел медицинскую маску. Об этом сообщает портал Хвиля.

Дональд Трамп. Фото: скриншот видео.

11 июля американский президент впервые появился на публике в маске. Примечательно до этого он категорически отказывался от ее ношения, несмотря на то, что ему она была рекомендована медицинскими экспертами ее администрации.

Его конкурент по президентской гонке Джо Байден называл Трампа дураком за то, что он не желает носить защиту.

Тем не менее сейчас он дает комментарии журналистам, что ношение маски необходимо во время встреч с людьми, которые перенесли операции или те, кто проходит лечение.

"Я думаю, что это здорово – носить маску. Я никогда не был против масок, но я верю, что у них есть свое время и место", – сказал Трамп.

Дональда Трамп в маске. Фото: скриншот CNN

Жертвами коронавирусной инфекции в мире стали более двенадцати миллионов человек. Лидером по количеству зараженным коронавирусом остаются Соединенные Штаты Америки: там зафиксировано более шестидесяти тысяч больных. Следом идет Бразилия – почти сорок три тысячи, Индия – двадцать пять тысяч.

Также медики провели исследование, которое доказывает, что мужчины, темнокожие, люди старше 65 лет и диабетики подвергаются наибольшему риску смерти в случае заражения коронавирусной инфекцией.

Ранее мы писали о том, что, согласно информации на 8 июля, Украина была признана лидером по приросту новых заболевших COVID-19 на территории Европы. Тогда в Украине было выявлено 807 новых инфицированных – при этом, другие европейские страны идут позади с большим отрывом. На втором месте расположилась Франция с 663 заболевших, на третьем – Британия с приростом в 630 человек, затем Румыния – 555 и Швеция – 514.

Также мы сообщали, что Зеленский вызвал Кабмин "на ковер", терпение гаранта на исходе. В Украине третий день наблюдается рост числа подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, в частности, за последние сутки выявлено 753 новых больных, что стало «антирекордом» с начала пандемии. Президент Зеленский ожидает от Кабмина прогнозов и решений в связи с ростом в последние дни числа выявленных случаев коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.