Сегодня в Киеве сильно изменится погода в любой момент, предупреждают синоптики. Такие изменения могут быть опасными для жизни и нести угрозу здоровью.

Сегодня, 13 июля в Киеве резко ухудшатся погодные условия. Об этом жителей столицы предупреждают синоптики Украинского гидрометцентра.

По информации специалистов, сегодня в Киеве возможны объявлен первый уровень опасности - желтый. В столице возможны сильные грозы и шквалы - повышение ветра от 15 до 20 метров в секунду.

Такие изменения прогнозируют ближе к ночи, однако ситуация может измениться и раньше.

Напомним, что во время сильного ветра специалисты рекомендуют плотнее закрыть все окна, двери, балконы в своих квартирах и домах. Не оставляйте на балконах все то, что может улететь вниз и травмировать людей.

Кроме того, выйдя на улицу, держитесь подальше от высоких деревьев, которые и так в Киеве валятся без причины. Не останавливайтесь под рекламными щитами и линиями электропередач. Не паркуйте под ними автомобили. Найдите укрытие, которым может послужить любое здание и переждите там ветер.

Во время грозы отключите электроприборы, закройте все окна, не подходите к окнам, не выходите на балконы. Если вдруг вы оказались на улице, держитесь подальше от тополей и металлических предметов. Не пользуйтесь мобильным телефоном, пока вы на улице.

Отметим, что в случае падения деревьев, веток, при травмировании людей следует немедленно информировать экстренные службы по телефонам 101 или 103.

Добавим, в Киеве сегодня возможен дождь и заметное похолодание. Температура воздуха - от 16 до 18 градусов со знаком плюс. Ветер северный.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве деревья валятся на автомобили и людей. Дороги блокируют огромные обломки.

Напомним, ранее мы писали, что из-за сильного урагана погиб ребенок. в Сумской области во время урагана на голову ребенка упала ветка с дерева. От полученной травмы 13-летний школьник погиб на месте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.