Инцидентов в с участием маршруток в Киеве становится все больше и больше. Жители столицы уже неоднократно призвали киевские власти сменить этот транспорт на более вместительный и надежный. Однако, людей не слышат и опасные для жизни маршрутки продолжают возить людей.

В Киеве маршрутка рассыпалась на запчасти посреди дороги. Об этом сообщает "Киев Оперативный" в Instagram.

Инцидент произошел на Троещене на улице Николая Закревского сегодня, 13 июля, утром. У маршрутного автобуса "ул. Милославская – ст. м. "Почайна" отвалилась на дороге деталь.

"Лучшему транспорту в Киеве быть. Утром на Закревского у лучшего транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров по маршруту №101, что-то оторвалось. Хорошо, что не колеса, как это часто бывает в маршруток", - говорится в подписи к видео.

На видео продемонстрировали, как на дороге валяется деталь, отвалившаяся от автобуса, а вторую, более массивную уносит водитель.

Жители Киева потрясены происходящим, ведь такие случаи опасны, в первую очередь, для них.

"А чего удивляться. Хотите узнать как происходит ремонт автобусов, пойдите поработать в любое АП, кроме 6(он образцовый). И все станет на свои места";

"Не поддерживаю маршрутки, но разве у людей остаётся другой выбор ? И кстати , автобусы, особенно старого типа ничем не лучше маршруток , туда тоже страшно заходить";

"Это было лишней деталью";

"Дороги - прям испытательный полигон, вот все и отваливается...особенно для таких низкопольных автобусов";

"Сколько уже было таких случаев и все равно не хотят менять транспорт!";

"Та они качественные - говорили они. Можно продавать в ЕС";

"А чего же только у маршруток? Моя супруга ехала в автобусе, когда тот очередной раз отъезжал от остановки,у него откатилось колёсико. Слава Богу не успел разогнаться. Пэ.Эс. до моста через Днепр оставались считанные метры,о последствиях можно только думать", - пишут жители Киева.

Кращому транспорту у Києві бути Зранку на Закревського у кращого транспорту, що здійснює перевезення пасажирів по маршруту #101, щось відірвалося. Добре, що не колеса, як це часто буває у маршруток🙈

Posted by Киев Оперативный on Monday, July 13, 2020

Как сообщал портал "Стена", в Киеве готовятся запустить электронный билет.

Напомним, ранее мы писали, что у маршрутки на ходу отвалилось колесо и чуть не травмировало пешехода.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.