Киев продолжает пополнять печальную статистику новых случаев COVID-19 в Украине. Только за последние сутки в столице выявлено 58 новых случаев, объявлена вспышка в одном из общежитий. Коронавирусом люди заражаются во всех общественных местах, включая кафе, магазины и развлекательные заведения. Только за последние выходные выявили десятки нарушений.

В Киеве полицейские взялись за развлекательные заведения. Ночные клубы, дискотеки и кафе проверяют на нарушение правил безопасности, которые действуют во время карантина. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в столице.

Только за последние выходные в столице проверили 531 заведение хозяйственной деятельности. Среди них - развлекательные заведения, заведения общественного питания и торговли.

Как выяснилось, в 97 нарушали карантинные правила. Из этого числа карантин нарушили в 28 ночных клубах дискотеках.

Сообщается, что за невыполнение требований по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) КУкоАП на руководителей учреждений составлены административные протоколы. Теперь заведениям придется заплатить штраф в размере от 34 до 170 тысяч гривен.

Отметим, что ситуация с ночными клубами в Киеве плачевная во время карантина. Там продолжаются гуляния всю ночь, правила безопасности не соблюдают. В масках можно увидеть только персонал заведений, а посетители отдыхают без масок. На танцполах - толпы людей. О дистанции не может быть и речи.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве уже закрыли четыре ночных клуба за нарушение карантинных правил. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. По его словам, в развлекательных учреждениях не придерживаются ограничений во времени работы. Им разрешено работать только до 22 часов, а не всю ночь.

Напомним, ранее мы писали, что что творится в ночных клубах Украины. Карантин - не помеха.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.