Украинцев ошарашило игнорирование карантинных правил рестораном в центре Киева.

В Киеве скандальный ресторан "Велюр", владельцем которого является депутат от "Слуги народа", продолжает нарушать карантин и работать в ночное время. Информацию об этом не скрывают, реклама ресторана продвигается Instagram. Об этом пишет на своей странице в Facebook нардеп от партии "Голос" Александра Устинова.

"Слуга Народу Николай Тищенко и его ресторан "Велюр" снова плюнули на правила для всех, потому что когда ты народный депутат то правила тебе неписаные", - пишет Устинова.

По ее словам, народный депутат просто плевал на решение Кабмина, которое запрещает работать заведениям с 23 до 7 утра. Кандидат в мэры не только не делает это за закрытыми дверьми, но и активно продвигает рекламу своего ресторана в Instagram.

"Город засыпает, но не"Велюр"! Это уже издевательство над всеми порядочными бизнесменами, которые выживают, как могут. Плевали они нам всем в лицо", - возмущается Устинова.

По ее словам, такое поведение неуместно и недопустимо в тот момент, когда бизнес по всей Украине пытается выжить.

Украинцы отреагировали гневно на очередную выходку "Слуги народа" - соцсети полны негативных комментариев, гневных постов.

На сайте президента Украины даже появилась петиция, которую уже подписали больше тысячи человек. Там призывают привлечь к ответственности народного депутата Николая Тищенко за нарушение карантинных ограничений.

"Примечательно, что во время, когда украинские граждане, в т.ч. предприниматели, фактически лишены работы и источников дохода и вынуждены считать каждую копейку, чтобы буквально выжить в такой чрезвычайно сложный период, поведение нардепа Тищенко является хамским плевком в лицо народа", - говорится в петиции.

Автор текста убежден, что наказание нардепа должно быть "показательным, публичным и неотвратимым". Для этого президента призывают привлечь Николая Тищенко к административной ответственности в виде штрафа, исключить из фракции "Слуга народа", лишить должности заместителя председателя Комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры и проверить его ресторан на предмет законного получения прибыли.

Как сообщал портал "Стена", полицейские Киева показали, как проверяют ночные клубы.

Напомним, в Киеве вспышка коронавируса в общежитии. Заболевшие сбежали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.