Жителей Киева предупреждают о резких изменениях погоды в ближайшее время. Такая ситуация может быть опасной для жизни и здоровья людей.

В Киеве объявляют штормовое предупреждение - первый уровень опасности. Об этом предупреждает Главное управление ГСЧС Украины.

Резкие изменения и стихию ожидают уже в ближайшие часы и до конца дня. В Киеве прогнозируют сильные порывы ветра от 15 до 18 м/с.

Также погода резко изменится на Левобережье Украины. Там ожидают сильные грозы, в отдельных районах град и шквалы от 17 до 22 м/с.

В Сумской, Черниговской, Полтавской и Харьковской областях пройдут сильные ливни, а в в южных и центральных областях будет швальный ветер - 15-20 м/с.

Отметим, что в такую погоду лучше воздержаться от прогулок и оставаться дома. Эксперты рекомендуют плотнее закрыть балконы, двери и окна. С балконов следует убрать все то, что может упасть вниз и травмировать людей.

Кроме того, если вы все же оказались на улице в разгар стихии, избегайте мест с высокими деревьями, которые и так в Киеве валятся без причины. Не останавливайтесь под рекламными щитами и линиями электропередач. Не паркуйте под ними автомобили. Найдите укрытие, которым может послужить любое здание и переждите там ветер.

Во время грозы отключите электроприборы, закройте все окна, не подходите к окнам, не выходите на балконы. Если вдруг вы оказались на улице, держитесь подальше от тополей и металлических предметов. Не пользуйтесь мобильным телефоном, пока вы на улице.

Отметим, что в случае падения деревьев, веток, при травмировании людей следует немедленно информировать экстренные службы по телефонам 101 или 103.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве сильно похолодало. Погода меняется по всей Украине.

Напомним, ранее мы писали, что из-за сильного урагана погиб ребенок. в Сумской области во время урагана на голову ребенка упала ветка с дерева. От полученной травмы 13-летний школьник погиб на месте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.