Мошенники сейчас прибегают к разным хитростям, чтобы проникнуть в дом и забрать у людей самое ценное. Зачастую люди сами впускают их в свой дом. В Киеве участились случаи грабежей. Но их можно избежать, если следовать некоторым советам.

В Киеве мошенники грабят квартиры, представляясь газовщиками. Об этом предупреждает жителей столицы "Киевгаз" на странице в Facebook.

газ, фото: Прямий
газ, фото: Прямий
газ, фото: Прямий

Коммунальщики предупреждают, что злоумышленники обчищают квартиры, представляясь газовщиками. Они предлагают установить платный счетчик или отремонтировать плиту, а в итоге грабят хозяев.

"К вам пришли работники "Киевгаза". Уверены? Бывают случаи, когда в дома приходят якобы наши сотрудники и предлагают установить платный счетчик или отремонтировать плиту, а в итоге грабят квартиру, - говорится в сообщении.

Для того, чтобы избежать такой ситуации, жителям города необходимо проверить, в действительности ли человек, постучавший к вам в дверь, работник газовой службы.

Самое простое, что можно сделать в данной ситуации - попросить газовщика показать удостоверение.

Также можно позвонить в контакт-центр по телефону (097) 495-11-04 или (044) 495-04-04 и спросить, действительно ли они отправляли своих сотрудников по вашему адресу. Оператор подтвердит, действительно ли газовщик, который сейчас ждет за дверью, является работником "Киевгаза".

Если в доме запланированы работы коммунальными службами, то они, как правило, предупреждают об этом. На дверях и на сайтах размещает объявления и информирует балансодержателя - проверьте информацию там.

Как сообщал портал "Стена", киевляне восстали против грязи и антисанитарии в городе. Киевским властям адресовали петицию, в которой просят действовать немедленно.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве ресторан депутата от "Слуги народа" продолжает работать не смотря на карантин. Украинцы в бешенстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.