В Киеве - сумасшедший рост заболеваемости коронавирусом. Такого не было давно ни в одном городе Украины. Казалось бы, властям нужно бить тревогу, принимать непопулярные решения, чтоб остановить катастрофу. И что сделал мэр Киева Виталий Кличко? Ничего. Похвастал большим количеством тестов.

Сегодня Киев побил очередной рекорд по заболеваемости коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Виталием Кличко на брифинге.

В течение суток в Киеве обнаружили 147 новых случаев инфицирования коронавирусом. Больший показатель был только 16 мая. Тогда коронавирусом заболели сразу 153 человека.

За минувшие сутки один больной умер. В общем коронавирус унес жизни уже 126 киевлян.

Среди заболевших 66 женщин в возрасте от 18 до 71 года и 73 мужчины в возрасте от 18 до 85 лет. Кроме того, продолжают активно болеть медики и дети. Медиков заболели шестеро за сутки. Среди детей трое мальчиков от двух до шести лет и пять девочек от одного года до 16 лет.

Наибольшее число заболевших в Шевченковском районе - там 27 больных. Также в который раз отличился Дарницкий район - там 22 заболевших. В Деснянском зафиксировали 21 случай.

Зная вышеупомянутую ситуацию хотя бы по районам, можно было бы остановить распространение COVID-19 в столице. Что делает мэр города Виталий Кличко? Продолжает хвастаться, как киевским властям удалось достичь наибольшего числа тестирований по всей Украине.

"Напомню, показатель тестирования в столице сегодня – самый высокий в Украине и составляет 111 тестов на 100 тысяч жителей города", – хвалится Кличко.

Он повторяет, что столица продолжает увеличивать количество тестирований на Covid-19 методом ПЦР и ИФА.

"И исследуют материал в медучреждениях города уже за более короткий срок. Только за последние сутки в столице совершили более 4700 тестов методом ПЦР и ИФА", – хвалится Кличко.

Однако количество тестов никак не поможет Киеву бороться с распространением болезни. Это поможет только выявить новых заболевших и оказать им помощь.

Как сообщал портал "Стена", Киев продлил карантин. Все может затянуться на 1,5 года.

Напомним, в ночных клубах столицы полно людей. Там ничего не знают о карантине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.