В июле этого года украинцев не очень-то баловали выходными, однако в следующем месяце граждане смогут отдохнуть чуть дольше из-за удачно припавшего количества выходных и одного дополнительного, в честь праздника.

Дополнительный выходной, по сути, добавится только один — в честь празднования Дня Независимости, который приходится на 24 августа. Об этом сообщает портал "Украинские Новости".

Подсолнухи. Фото: скриншот с YouTube

Хоть дополнительный день отдыха всего один, приходится он таким образом, что у украинцев будут длинные выходные — расслабляться можно будет три дня к ряду, с 22 по 24 августа включительно. Также получается, что выходных в августе будет целых одиннадцать: десять положенных выходных и один назначенный. Отработать же придется всего двадцать дней из месяца.

Не стоит забывать и о церковных праздниках, которых в следующем месяце будет пять. В их число входят: Ильин день, который придется на воскресенье, второе августа, Медовый Спас, который наступит почти через две недели после первого — 14 августа. Далее, девятнадцатого числа идет Преображение Господне или Яблочный Спас. Следующие два церковных праздника идут подряд — 28 и 29 августа, это Успение Пресвятой Богородицы и Ореховый Спас.

Профессиональных праздников в августе немало. В их число входят: первого августа — день инкассатора, второго августа — день аэромобильных войск, второй праздник второго августа — день Воздушных сил Вооруженных Сил Украины, восьмого августа — день войск связи Вооруженных Сил Украины, вслед за ним, девятого августа — день строителя и день работников ветеринарной медицины. Двенадцатого августа празднуется Международный день молодежи, пятнадцатого — день археолога, девятнадцатого августа — день пасечника, двадцать восьмого празднуется день авиации Украины, за ним — день дальнобойщика, а последний в месяце праздник — день шахтёра, тридцатого августа.

Ранее мы писали, что Google составил список самых посещаемых туристических точек в Украине, которые пользуются популярностью именно среди украинцев. В рейтинг топ-10 вошли Коблево, Затока, Бердянск, Одесса и другие.

Также "Стена" рассказывала, что Министерство здравоохранения наконец приняло решение об открытии детских летних лагерей. Лагеря возобновят работу как минимум в одной области Украины — Херсонской, в чем уверяет глава Херсонской облгосадминистрации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.