Президент Беларуси Александр Лукашенко, по всей видимости, столкнулся с серьезными проблемами со здоровьем: ночью семнадцатого июля его доставили в больницу с гипертоническим кризом.

Портал "Klymenko Time" со ссылкой на источник из Telegram-канала, посты в котором составляет родственница сотрудницы президентской клиники, сообщает, что в пятницу, семнадцатого июля, главу страны доставили в больницу поздно вечером в срочном порядке. Помимо этого, президенту отменили все намеченные встречи на субботу и воскресенье.

Александр Лукашенко. Фото: скриншот с YouTube

Причиной ухудшения состояния президента Беларуси автор канала называет сильный скачок давления. Когда его доставили в Республиканский клинический медицинский центр в Ждановичах, то поставили диагноз — гипертонический криз. Самочувствие Лукашенко ухудшилось после встречи с премьер-министром Российской Федерации Михаилом Мишустиным, некоторые пользователи сети связывают эти два факта.

По версиям других новостных Telegram-каналов, у президента случился вовсе не гипертонический криз, а инсульт. Пресс-секретарь президента, впрочем, отрицает все версии и оставила в комментариях "Эхо Москвы" пост "не дождетесь", намекая на то, что с белорусским главой все в порядке.

Ранее "Стена" писала, что перед президентскими выборами в Беларуси обстановка начала накаляться: Александр Лукашенко, отработавший на этом посту почти пять сроков, начал притеснения граждан и устранение главных оппонентов в президентской гонке тем, что им просто не дают баллотироваться, в то время как Лукашенко готовится выходить на свой шестой срок.

Также мы рассказывали, что Украина и Беларусь готовилась провести встречу президентов Владимира Зеленского и Александра Лукашенко, даже несмотря на то, что первый отказался ехать на парад 9 мая в Минске. Лидеры стран, видимо, забыли о прошлых обидах, а их встреча должна была состояться осенью этого года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.