Пожалуй, сейчас в мире трудно найти страну, которая бы не прочувствовала последствия коронавируса на экономике и системе здравоохранения страны. Вся надежда на ученых и их эффективную вакцину, которая бы спасла миллионы жизней.

Статистика по коронавирусу в мире. Фото: скриншот YouTube
Статистика по коронавирусу в мире. Фото: скриншот YouTube

Мировая статистика показывает, что диагноз COVID-19 поставили уже 14,701,771 жителям планеты, сообщается в Telegram-канале HoTNews.

Всемирная Организация Здравоохранения показала статистику и по состоянию на утро 20 июля за сутки подтвердилось еще 260 тысяч случаев заражения.

Примечательно, что это рекордное количество выявленных новых случаев заражения с начала пандемии коронавируса.

Также растет и количество смертельных случаев из-за коронавирусной инфекции - уже превышен показатель в 600 тысяч. При этом, почти четверть смертей приходится на США.

Именно США лидируют по количеству выявленных случаев заражения коронавирусом, на втором месте Бразилия и замыкает антирейтинг Индия. Россия оказалась на четвертом месте, поэтому ситуация там не лучше за эти страны.

По словам ученых в Индии, которая сейчас на третьем месте по заболеваемости, пик коронавируса еще не прошла. В США центром эпидемии сейчас оказался штат Флорида на юго-востоке США.

С 10 мая за прошедшие сутки в мире также была побита печальная статистика по смертности - 7360 человек скончались.

В Украине за сутки подтвержден 651 новый случай инфицирования, всего с марта текущего года уже заболело 59 493 гражданина. В течение нескольких дней статистика несколько пошла на спад, но расслабляться еще слишком рано.

Статистика. Фото: РНБО

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что со следующего месяца Турция открывает свои границы для России, где сейчас фиксируется немало новых больных. Поэтому, не исключена новая вспышка заболеваемости на курортах Турции, что приведет к новому закрытию границ.

Также "Стена" писала, что несмотря на коронавирус, украинцы все рано не отказывают себе в отдыхе. Только теперь вместо заграницы они выбирают маршруты внутри страны. Компания Google проанализировала запросы украинцев относительно мест для отдыха в Украине и поделилась статистикой. Стоит отметить, что некоторые ищут и места подешевле, так как карантин больно ударил по доходам граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.