Поклонников шансона сегодня поразила трагическая весть о смерти классика этого направления, исполнителя многих известных хитов, в свое время звучавших еще на кассетах, певца Бока, который скончался в Соединенных Штатах Америки. О подробностях его последних дней пишет Обозреватель.

Умер шансонье Бока. Фото: youtube

Как стало известно, на 72 году жизни остановилось сердце известного российского певца-шансонье Бока, настоящее имя которого - Борис Давидян. Исполнителя не стало в Лос-Анджелесе.

Борис Давидян долго боролся с проблемами с легкими. Тяжелый недуг все-таки полностью одолел шансонье и он умер после продолжительной борьбы за жизнь в 71 год.

О смерти популярного певца, которого не редко называли "классиком шансона", рассказал армянский журналист Ваге Казарян на своей страничке в соцсети Facebook.

"Покойся с миром, Бока… Очень жаль...", – сообщил журналист.

Умер шансонье Бока. Фото: youtube

Борис Давидян имел армянское происхожение. Его карьера успешного исполнителя многих хитов началась еще в далеком 1972 году, когда свет увидел первый музыкальный альбом Бока. Через некоторое время певец принял решение о переезде и с 1995 года вместе со своей женой и детьми стал жить в Соединенных Штатах Америки. Сегодня Бока оплакивают его супруга, ставшая вдовой, две дочки, сын и четыре внука. Стоит отметить, что один из внуков Бока стал певцом, известным под именем Жока, он часто поет песни, которые исполнял его дедушка-шансонье. Ранее он вместе с покойным Борисом Давидяном пел в дуете под названием "Бока и Жока".

Борис Давидян за всю свою карьеру стал автором и исполнителем множества песен, среди которых особую популярность обрели шансон-хиты "Доля воровская", "Цавт танем", "Джана", "Али-Баба" и "Звенит звонок".

Журналист Ваге Казарян сообщил о кончине шансонье. Фото: скрин Обозреватель

Ранее "Стена" писала, что легендарный футболист киевского "Динамо" Владимир Лозинский умер на 66-м году жизни из-за тяжелой болезни, которая беспокоила его в последние годы.

Напомним, что в четверг,16 июля появилась новость о кончине в Лос-Анджелесе известной актрисы Гэйлин Джордж, которая сыграла немало ролей в популярных сериалах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)