Министерство здравоохранения продолжает строгий мониторинг эпидемиологической ситуации для контроля над распространением коронавирусной инфекции среди населения. Так, согласно полученным данным, сегодня семь украинских регионов не готовы к введению ослаблений карантинных ограничений в связи с несоответствием критериям ведомства. Об этом пишет РБК-Украина.

Карантин не ослабят в семи областях. Фото: youtube

По состоянию на вторник, 21 июля, к послаблению карантина не готовы семь регионов Украины - на местах наблюдается несоответствие разработанным Министерством здравоохранения критериям для введения послаблений, среди которых охват тестирования, загруженность больниц инфицированными COVID-19, процент выявления болезни и динамика ее распространения.

Так, в Министерстве здравоохранения сообщили об обновленном перечне таких областей, из которых наконец-то вышли Одесская область и столица Украины.

Так, на смягчения карантиннных ограничений сегодня не претендуют:

  • Винницкая область;
  • Волынская область;
  • Закарпатская область;
  • Ивано-Франковская область;
  • Львовская область;
  • Харьковская область;
  • Черниговская область.

Стоит отметить, что самая стремительная динамика распространения коронавирусной инфекции регистрируется во Львовской области - это показатель сегодня соответствует 68,16 % при норме менее 10%. В то же время в Черниговской области, которая вошла в перечень, зарегистрированы довольно низкие показатели по всем критериям, но также фиксируется и катастрофически низкий охват тестирования населения на инифицирование COVID-19 - всего 15,38 тестов на 100 тысяч населения при норме 24 теста на это количество людей.

Список регионов Украины. Фото: скрин РБК-Украина

Ранее "Стена" писала, что Всемирная Организация Здравоохранения показала статистику и по состоянию на утро 20 июля за сутки подтвердилось еще 260 тысяч случаев заражения. Примечательно, что это рекордное количество выявленных новых случаев заражения с начала пандемии коронавируса.

Напомним, что за прошедшую неделю, количество стран, открытых или относительно открытых для украинцев, увеличилось на 13. Теперь украинцы могут более-менее свободно отправиться в 39 стран

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)