Нынешний вторник, 21 июля, запомнится украинцам надолго. Этот ничем не примечательный июльский день мог стать «черной» датой в календаре нашей страны. Десятки минирований, захват заложников, непогода и другие локальные неурядицы и надо успеть быть в курсе всех событий.

Украинец. Фото: скриншот YouTube.
Украинец. Фото: скриншот YouTube.

Потому редакция новостного портала "Стена" традиционно подготовила самые важные события за этот день.

Зеленский опубликовал видео для террориста

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео

Мужчина, который в Луцке захватил автобус с людьми, которых взял в заложники, требует, чтобы первые лица Украины записали видеообращения и назвали себя «террористами в законе». Кроме того, Максим Кривош требовал, что президент Украины Владимир Зеленский в официальном видео посоветовал всем украинцам посмотерть фильм «Земляне». И Зеленский выполнил требование террориста Макса «Плохого».

По Авакову открыли огонь

Арсен Аваков. Фото: скриншот YouTube

В Луцке, где террорист захватил автобус с двумя десятками заложников, на вертолете экстренно прибыли глава МВД Арсен Аваков и замглавы Офиса Президента Кирилл Тимошенко. Министр внутренних дел начал совещание касательно переговоров с террористом – при этом, известно, что в помещение, в котором находится в данный момент Аваков, стреляли: пулевое отверстие видно в окне на втором этаже здания.

В Киеве заминировали вокзал и аэропорт

Полиция. Фото: скриншот YouTube

Сначала киевлян переполошила новость о взрывчатке на рыке неподалеку станции метро «Минская», а потом очередной «сюрприз» - заминирован Центральный железнодорожный вокзал города Киева. Сообщалось, что всех работников и пассажиров, которых на вокзале было очень много, экстренно эвакуировали. Позже сообщили о минировании аэропорта «Жуляны», также проводилась срочная эвакуация пассажиров.

У украинцев будут отбирать выплаты

Выплаты. Фото: скриншот YouTube

Есть вероятность, что у пенсионеров могут забрать пенсию, которую они получают. Такое может произойти по нескольким причинам. К примеру, если пенсионер не получает выплаты в течение нескольких месяцев, либо выехал за границу. Такое положение существует в норме закона об "Общегосударственном пенсионном страховании". Нормами закона уже предусмотрено несколько факторов для отмены выплат. Например, в случае обнаружения подделывания документов.

Захваченный террористом автобус взяли штурмом

Штурм. Фото: скриншот YouTube

Луцкий террорист, который более девяти часов удерживал в автобусе ни в чем неповинных людей, задержан. Он полностью обезврежен. Хотя ранее грозился, что при штурме автобуса подорвет его и бомбу в самом людном месте Луцка. Видео штурма впечатляет, этого ждали многие украинцы, так как Макс "Плохой" угрожал лишить жизни многих людей. К счастью, преступник уже ничего не может сделать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.