После незначительного спада роста динамики распространения коронавирусной инфекции в Украине наблюдается очередной скачок количества новых инфицированных. Украина уже перешагнула порог заражения в 60 тысяч граждан, а эпидемиологическая ситуация продолжает накаляться. Об этом пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

Цифры снова стали больше. Фото: youtube

Как известно, снятие карантинных ограничений возможно только при благоприятной эпидемиологической ситуации, в которой в регионах будет наблюдаться соответствие критериям, разработанных Минздравом. Но после непродолжительного спада динамики распространения COVID-19 среди укаинцев данные говорят о том, что болезнь вновь набирает обороты.

Согласно данным, которые предоставило Министерство здравоохранения Украины, по состоянию на утро среды, 22 июля, в Украине за минувшие сутки подтвердили диагноз "инфицирование COVID-19" еще для 829 граждан. Это на 156 новых пациентов больше, чем за сутки до этого.

В то же время с начала эпидемии коронавирусной инфекции и по сегоднящний день в стране насчитывается уже 60 995 заразившихся COVID-19. Из них чуть более половины вылечилось: отрицательные результаты контрольного тестирования получили 33 172 пациентов.

Также за все время эпидемии в стране заразилось более 8 тысяч медицинских работников и более 4 тысяч детей. Из общего количества инфицированных для 1534 пациентов с коронавирусной инфекцией болезнь дала осложнения и закончилась летальным исходом.

Статистика. Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что согласно полученным данным, сегодня семь украинских регионов не готовы к введению ослаблений карантинных ограничений в связи с несоответствием критериям ведомства.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский с оптимизмом смотрит на перспективы страны в плане преодоления тягот пандемии. Он отмечает, что сейчас все должны быть начеку, однако не стоит преувеличивать реакции, так как на сегодняшний день в стране нет критических вспышек эпидемии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)