Ураган, который обрушился на Южную Корею, погубил несколько человек, а также спровоцировал оползни и подтопления населенных пунктов. Несколько сотен человек были вынуждены в спешке покинуть свои дома, а более тысячи жителей провинции Кенгидо по причине разгулявшейся стихии лишились электроэнергии. Данная информация была обнародована на сайте akcenty.com.ua.

Наводнение в Южной Корее. Фото: скриншот YouTube
Наводнение в Южной Корее. Фото: скриншот YouTube

Ураганный ветер и проливные дожди привели к сильному наводнению в Южной Корее, от которого больше других пострадали расположенные на юге государства города Пусан и Ульсан — там мощные водные потоки превратили улицы в бурные реки, а автомобильный тоннель Пусане затопило.

По сведениям южнокорейского центрального штаба по борьбе с последствиями стихийных бедствий, как раз во время затопления тоннеля погибли 3 человека, которые не смогли покинуть свои машины. По последним сведениям, всего стихия лишила жизни уже пяти человек.

Срочная эвакуация, которую начали спасатели, вынудила несколько сотен человек в спешке покинуть свои дома. При этом в провинции Кенгидо, в которой расположена столица страны Сеул, остались без электроэнергии 1,1 тыс. домов. На юге и в восточных регионах государства с пятницы, 24 июля, не прекращаются проливные дожди — по сведениям синоптиков, только за час их выпадает до 50 мм. Разрушительную непогоду сопровождает штормовой ветер.

Ураган в Южной Корее спровоцировал разрушительное наводнение. Фото: скриншот akcenty.com.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долго не могли ликвидировать в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он заявил, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради развлечения. По причине сильного ветра огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пламя.

Также "Стена" писала, что если эпидемическая ситуация в Киеве начнет ухудшаться, градоначальник столицы пригрозил горожанам запретить пользоваться личными автомобилями. Кличко объяснил, что он может пойти на такие жесткие меры, поскольку есть риск инфицирования тысяч или десятков тысяч людей, чтобы не произошло инфекционного взрыва. Стоит отметить, что в Украине стали действовать ужесточенные условия карантина. Киевская полиция уже зафиксировала первых нарушителей карантина, не обошлось без столкновений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram