Пандемия коронавируса навела шума по все планете весной этого года, однако сейчас, летом, человечество несколько свыклось с эпидемией под боком и начало несколько пренебрежительно относиться к инфекции, хотя многие её аспекты все еще непонятны.

Например, не так давно ученые выяснили, почему люди по-разному переносят завболевание. Об этом сообщает портал "РБК-Украина".

Врачи лечат от коронавируса. Фото: Youtube

Зависит это, в сущности, от двух факторов: от имунной системы и количества вирусов, полученных человеком. Если упростить, то состояние иммунитета человека влияет на то, насколько у него большая "армия", а количество полученных вирусов — насколько большая "армия" у COVID-19 в теле человека.

Поэтому даже если у человека хороший иммунитет, долгое время контактируя с источником вируса болезнь нанесет организму серьезный урон. Если же контакт был минимальный, даже не нужно обладать богатырским здоровьем, человек может не заболеть или перенести болезнь легко.

Тем не менее, врачи рекомендуют правильно питаться и вести здоровый образ жизни, чтобы поддерживать иммунную систему: для этого стоит отказаться от жирной и сладкой пище, а также о вредных привычках.

Чтобы не "пополнять армию коронавируса" на улица следует соблюдать дистанцию, часто мыть руки, а также носить маску в общественных местах. Все это пойдет вам на пользу, уменьшая шансы на заражение или облегчая форму заболевания.

Ранее мы писали о том, что, как ни странно, у Северной Кореи нашелся способ изолироваться от остального мира еще сильнее: в стране нашли первых больных коронавирусом. Ким Чен Ын объявил режим ЧС.

Также "Стена" писала о том, что в Минздраве рассказывают о мрачной статистике: количество больных коронавирусом в Украине начало увеличиваться: в день заболевает по 900-1000 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.