Темпы распространения коронавирусной инфекции среди украинцев начинают пугать, поскольку уже на протяжении последних трех дней в стране каждый день регистрируют все больше заболевших. И в то время, когда в начале недели количество новых случаев колебалось в диапазоне от 600 до 900, сегодня цифры выросли до диапазона 900-1000 человек. О статистике на воскресенье, 26 июля, пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

Скорая помощь. Фото: youtube

Министерство здравоохранения Украины продолжает получать еженевные отчеты об эпидемиологической ситуации в регионах. На сегодняшний день количество заболевших COVID-19 граждан практически достигло 65 тысяч, а ежедневная динамика инфицирования находится в районе тысячи человек.

Согласно статистическим данным, которые обнародовали в Министерстве здравоохранения Украины, по состоянию на 26 июля за прошедшие сутки в стране заболело еще 920 человек. При этом за сутки до этого диагноз "инфицирование COVID-19" подтвердился у 1106 украинцев.

В то же время общее число заразившихся в стране с начала эпидемии коронавирусной инфекции уже достигло 64 849 пациентов. Также 35 807 пациентов смогли побороть недуг и выписаться из медицинских учреждений. Для 1605 пациентов коронавирусная инфекция дала осложнения и спровоцировала летальный исход.

Стоит отметить, что COVID-19 набирает обороты не только в Украине, но и во всем мире. Вчера был зарегистрирован новый антирекорд по количеству случаев заражения коронавирусом за сутки. Так, в мире подтвердили за день 284 000 случаев инфицирования, а общее число тех, кто был заражен во время пандемии, уже достигло более 16 миллионов пациентов.

Статистика. Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что в связи со всемирной пандемией коронавируса SARS-CoV, в этом году главным аксессуаром во всех странах стала простая медицинская маска. Ученым удалось создать маску, способную убивать коронавирус COVID-19.

Напомним, что как сообщил Виктор Ляшко, она будет стоить приблизительно двадцать долларов или пятьсот гривен. Тем не менее для того, чтобы тело выработало иммунитет, необходимо две дозы вакцины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)