Мир продолжает бороться с пандемией коронавируса. Ученые всего ира все силы кинули на разработку эффективной вакцины и лечения. В некоторых странах удалось победить болезнь, однако многие переживают вспышку заболеваемости. На сегодняшний день в мире 16,424,021 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 10,052,673 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло 652,332 . Наибольшее количество случаев заболевания в США, Бразилии и Индии. Украина по уровню заболеваемости занимает 35 строчку.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО на 27 июля в Украине 65 656 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 1616 человек умерло. 36 122 человек побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 807 новых случаев.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что в общежитии Киевского политехнического института имени Игоря Сикорского (КПИ) случилась вспышка коронавируса. Первый раз случаи заболевания были зафиксированы 22 и 24 июля. После этого ПЦР-тесты на наличие вируса прошли еще 61 человек, так или иначе контактировавшие в заболевшими в последнее время. В итоге 48 образцов дали положительный результат. На момент появления вспышки в общежитии проживало сто пятьдесят два человека. Их изолировали.

Также мы писали, что с того момента, как был выявлен первый случай коронавирусной инфекции существует немало предположений, как коронавирус может передаваться. Считалось, что заболеть можно даже при посещении бассейна через воду. В США было проведено исследование Центром контроля и профилактики заболеваний (CDC) по данному вопросу и стали известны выводу ученых. Ученые не нашли подтверждений предположениям, что коронавирус может передаваться через воду в бассейнах, банях или спа-центрах.

Ранее Стена писала, что самая главная авиакомпания Украины МАУ из-за увеличения показателей заболеваемости COVID-19, не запустит рейсы в страны Евросоюза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram