Завтра, двадцать седьмого июля, количество областей Украины, которые попадут под дожди с грозами, увеличится.

Об этом сообщает портал "OBOZREVATEL".

Дождь с грозой. Фото: Youtube

К западной части Украины, которую уже несколько дней поливают дожди с грозами, прибавится и юго-восток страны. В центральной и северной частях страны осадков не ожидается.

Температура на западе несколько снизится: она будет варьироваться от +23 до +27 градусов по Цельсию. Ночью там будет свежо — температура опустится до +14…+17 градусов. Ветер ожидается северно-западный, его скорость не превысит отметку в 10 метров в секунду. В северных регионах, избавившихся от дождей воздух прогреется до отметки в +27…+32 градусов днем и от +15 до +19 ночью. В центральных областях Украины также будет жарко — ожидается от +29 до +31 градуса Цельсия, а ночью — +16…+19 градусов.

В восточных и южных регионах, несмотря на дожди, также будет довольно тепло: на востоке воздух прогреется до +29…+31 градуса днем и +16…+18 градусов. На юге температура и вовсе дойдет до +32 градусов днем и до +20…+21 ночью. Ветер там будет восточный, его скорость также составит 5-10 метров в секунду.

Ранее мы рассказывали о том, почему украинцев ожидает мрачное экономическое будущее и с чем это связано. Проблема в ВВП — его уровень стремительно падает каждый месяц, из-за чего вскоре украинцам придется потуже затянуть пояса.

Также "Стена" рассказывала о том, что в Киеве собираются установить самый большой в стране флаг Украины. Флагшток такого флага в высоту будет достигать в высоту 90 метров. Все это приурочено к празднику двадцать третьего августа — дня украинского государственного флага.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.