Уже долгие годы на Донбассе украинские защитники ведут борьбу против пророссийских оккупантов. Нередко новости с фронта плачевные. Теперь в сети появились сообщения о вероятном происшествии на оккупированной территории.

В районе Донецка масштабный пожар. Фото: Facebook, скрин
В районе Донецка масштабный пожар. Фото: Facebook, скрин

Как передает новостное сообщество dtp.ua, под Донецком случился масштабный пожар. В сети также появились видео с места событий. По кадрам можно заметить, что в небе большие клубы черного дыма. Отмечается, что есть несколько версий того, что могло произойти в районе Донецка.

По одной из версий, в районе Макеевки горит мусорная свалка. При этом отмечается, что в социальных сетях нередко появляются сообщения о том, что на самом деле пожару предшествовал мощный взрыв на территории нефтебазы. К слову, в социальных сетях местные жители стали жаловаться на едкий запах дыма в этом регионе.

Некоторые кадры с места событий опубликовал в социальной сети и Сергей Голоха. Мужчина также отметил, что точные причины пока неизвестны, однако в сети то и дело появляются разные версии. Голоха подчеркнул, что есть версия о том, что загорелся мусорный полигон в Ясиноватой. Мол, там мусора в 10 метров (высота), отчего и такой сильный огонь.

Также Сергей Голоха опубликовал некоторые кадры с места событий, среди которых – видео, на которых можно рассмотреть черный дым в небе:

Видео и снимки из Контакта. Пока разные версии по поводу того, где именно горит прямо сейчас.Но чаще звучат две такие...

Posted by Сергей Голоха on Saturday, July 25, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что прошло очередное заседание Трехсторонней контактной группы. В результате было принято решение о прекращении огня. При этом представители РФ удовлетворены договоренностями, которых удалось достичь. Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что уже долгое время обсуждается план проведения местных выборов на Донбассе. Однако украинские представители не раз говорили о том, что это будет возможно только при полной безопасности и прекращении огня. Теперь ситуацию прокомментировала заместитель председателя Верховной Рады Елена Кондратюк.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.