Тедрос Аоданом Гребреисус, глава Всемирной организации здравоохранения, предупредил мировую общественность о том, что ситуация с эпидемией коронавируса по всему миру ухудшается. На сегодня зафиксировано порядка шестнадцати миллионов случаев заражения болезнью. В связи с этим будет созвана специальная комиссия, призванная оценить ситуацию.

Об этом сообщает портал "РБК-Украина", ссылаясь на пресс-службу Всемирной организации здравоохранения. По славам главы ВОЗ, сегодня зарегистрировано около шестнадцати миллионов случая заражения коронавирусной инфекцией и более шестисот сорока тысяч случаев смерти. При этом отмечается, то количества случаев удвоилось всего за последние шесть недель.

Врач. Фото: Youtube

"Когда я объявил об угрозе человеческому здоровью международного уровня тридцатого января — было всего лишь сто зафиксированных случаев заражения коронавирусом в Китае и ни одной смерти" — говорит Тедрос.

Именно поэтому он создает специальную комиссию для решения вопроса по коронавирусу, ведь динамика его распространения начинает пугать. В заключение он снова напомнил людям сохранять социальную дистанцию, избегать мест крупных скоплений людей, носить защитные маски и тщательно мыть руки.

Ранее мы рассказывали о том, что американские ученые, проведя исследования, пришли к выводу, что вопреки опасениям людей, вирус не передается через воду в бассейнах, банях или спа-центрах. Дополнительную роль в этом играет и то, что в подобных заведениях постоянно проводится дезинфекция при помощи специальных средств, что убивает болезнь и предотвращает его распространение.

Также "Стена" рассказывала о том, что медики объяснили, почему одни больные переносят коронавирус гораздо легче других. В сущности, все зависит от двух факторов: иммунной системы и того, как долго больной подвергался воздействию вируса. В некоторых случаях организм самостоятельно справляется с заболеванием.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.