Давид Жвания раскрыл интересные факты относительно Петра Порошенко. Соответствующее видео появилось на видеохостинге YouTube.

Петр Порошенко. Фото: скриншот видео.

Не так давно бывший соратник Петра Порошенко опубликовал видео, в котором призывал не допускать экс-президента к посту мэра Киева, а также упомянул, что Майдан 2014 года — государственный переворот.

По словам Давида Жвании, что еще в 2012-2013 годах бывший президент Украины Петр Порошенко просил Виктора Януковича назначить его на должность мэра Киева.

Сначала якобы Петр Порошенко просил должность главы КГГА, а затем он надеялся стать градоначальником столицы.

Петр Порошенко, скриншот YouTube
Петр Порошенко, скриншот YouTube
Петр Порошенко, скриншот YouTube

Сам Давид Жвания заявил, что для того, чтобы добиться этой цели, Порошенко договаривался с представителями Администрации Виктора Януковича: Левочкина и Клюева.

При этом Давид Жвания сообщил, что Петр Порошенко обещал стать "верным солдатом" тогдашнего президента Украины и выполнять все команды в обмен на кресло мэра в столице.

Отметим, что на данный момент Петр Порошенко пытается занять пост мэра Киева, и откровения бывшего соратника не играют ему на руку.

Ранее портал Стена писал, что Зеленский вызвал Кабмин "на ковер", терпение гаранта на исходе. В Украине третий день наблюдается рост числа подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, в частности, за последние сутки выявлено 753 новых больных, что стало «антирекордом» с начала пандемии. Президент Зеленский ожидает от Кабмина прогнозов и решений в связи с ростом в последние дни числа выявленных случаев коронавируса.

Также мы сообщали, что Денис Шмыгаль сделал срочное заявление. В Конституции Украины прописано, что местные выборы должны состояться 25 октября 2020 года. Из-за вспышки коронавируса ходили слухи о возможном переносе даты голосования, но их в правительстве не подтверждали. Тем не менее, говорить о том, что больных коронавирусом этой осенью не будет или же будет меньше - пока рано. Тем более, когда за прошедшие сутки был установлен новый антирекорд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.