Во время в протестной акции в Киеве случился конфликт со СМИ. Об этом сообщает телеграм-портал PavlovskyNEWS

Протест. Фото: скриншот видео.

В столице Украины под Офисом президента неспокойно, люди вышли на акцию протеста. С каждым часом к месту все больше пребывает людей. По последним подсчетам, сейчас возле здания Офиса президента Украины приблизительно 1500 человек.

К слову, акция началась в связи с новым достижением перемирия на Донбассе вступившим в силу с 00:01 27 июля. Протестующие отрицательно относятся к инициативе Владимира Зеленского.

Недружелюбно участники протеста относятся к журналистам канала 1+1, который они воспринимают как провластные СМИ. Известно, что сам Владимир Зеленский долго работал на этом канале, а также им владеет известный олигарх Игорь Коломойский, которого связывают с президентом.

Протест. Фото: скриншот видео.

Активисты окружили оператора и журналиста телеканала «1+1» и начали скандировать «Ганьба». Появилось видео происшествия.

Отметим, что пока в Киеве идет акция и накаляется обстановка, Петр Порошенко со своей семьей прохлаждается в Турции. Его заметили в аэропорту вылетающим туда рейсом.

Ранее портал Стена сообщал, что в Эфиопии десятки тысяч граждан вышли на улицы в связи с убийством популярного в этой стране певца Хачалу Хундесса. Правительство жестко отреагировало на акции протеста, в ходе столкновений с полицией погибли свыше 80 человек. Хачалу Хундесса прославился тем, что в своих песнях поднимал тему борьбы и разочарования народа оромо в ходе антиправительственного протестного движения 2014-2018 годов.

Также мы сообщали, ранее протестующие "евробляхеры" привезли под здание Кабинета министров свои автомашины и сигналили, чтобы привлечь к себе внимание высокопоставленных чиновников. Митингующие потребовали, чтобы Минфин ускорил рассмотрение проекта закона о растаможивании машин на еврономерах. После этого в центральном органе исполнительной власти Украины приняли решение провести встречу с авторами проекта закона, чтобы решить волнующие вопросы и уладить конфликт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.