Из-за ливней, прошедших на Закарпатье, Ужгород сильно затопило: улицы города превратились в реки за считанные минуты. Дождь затопил дворы и улицы, повредил мосты, оборвал линии электропередач и свалил деревья.

Потоп в Ужгороде. Фото: Youtube

По данным, предоставленным ГСЧС Украины в Закарпатской области, среди всех разрушений, вызванных ливнем, сильнее всего выделяется мост, который пришел в полную негодность, также пострадало три переправы. Из-за этого усложнен проезд к более чем пятидесяти домам. Грунтовые дороги размыло, также пострадали береговые укрепления. Об этом сообщает портал "РБК-Украина".

Потоп в Ужгороде. Фото: РБК-Украина

В некоторых местах города уровень воды так повысился, что на одном из перекрестков Ужгорода утонул автомобиль.

Потоп в Ужгороде. Фото: РБК-Украина

Там же, на Закарпатье, в селе Верхний Студеный, местный ручей разлился и затопил автомобильную дорогу, что привело к подтоплению трех домохозяйств. В селе Ростока местный ручей разлился еще сильнее и залил собой центральную улицу длинной порядка одного километра, что затруднило проезд автомобилей.

Потоп в Ужгороде. Фото: РБК-Украина

В сумме из-за дождя пострадало транспортное сообщение с тридцатью шестью домохозяйствами, размыто 30 метров береговых укреплений и порядка двадцати метров грунтовой дороги.

Ранее мы рассказывали о том, что в Запорожской области зафиксировали смерч. Частота появления этого природного явления в Украине в последнее время сильно повысилось, что вызывает некоторые опасения у синоптиков. В основном торнадо не наносят серьезный вред жителям, однако тенденция неприятная.

Также "Стена" писала о том, что сейсмологи зафиксировали подземные толчки на территории Черновицкой области. Хоть землетрясение и было слабым, местные жители не на шутку переполошились.