Во Фрунзенском районе города Санкт-Петербург столкнулись и сошли с рельсов два грузовых поезда. Об этом сообщает Telegram-канал "Украина/Новости".

Столкновение двух грузовых поездов под Санкт-Петербургом вывернуло рельсы. Фото: скрин с видео

Как сообщил человек, общавшийся со СМИ, авария случилась в 14:39 по москосвскому времени около грузовой станции Купчинская. После столкновения с рельсов сошли не только врезавшиеся электрические локомотивы №3812 и №1255, но и один пустой полувагон.

Урон для экологии также не замечен, кроме того, по заверению ГУ МЧС по Санкт-Петербргу, происшествие даже не повлияет на график движения пассажирских поездов — их перебросят на резервные пути. Впрочем, те рельсы, на которых произошел сход, восстановлению не подлежат, их придется перекладывать, так как после столкновения их буквально вывернули своей массой локомотивы. В отношении пострадавших ситуация неясная: обеих машинистов осмотрели медики, по информации управления на транспорте министерства внутренних дел один из них пострадал, однако РЖД настаивает на том, что пострадавших нет.

Специалисты Октябрьской железной дороги, на которой случилось чрезвычайное происшествие, уже заняты устранением последствий аварии. С двух станций, питерской и московской уже отправлены восстановительные поезда.

Ранее мы писали о том, что известный украинский музыкант и музыкальный продюсер Алексей Потапенко рассказал о жуткой аварии, в которую попала его супруга Настя Каменских. Это произошло несколько лет назад, когда певцы еще не были женаты.

Также "Стена" писала о том, что в Польше произошла трагедия: разбился легкомоторный самолет. Пилот не справился у правлением при посадке, и самолет рухнул на землю. В кабине самолет находилось два человека, оба погибли на месте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.