Крупная мобильная компания «Киевстар» предупредила своих абонентов об угрозе, которую несет популярная услуга.

Такой информацией делится GSMinfo.

Все мобильные компании предоставляют множество услуг, которые помогают привлечь им как можно больше клиентов. Но не всегда предоставленные услуги и возможности безопасны.

Новая услуга от мобильного оператора может навредить клиентам. Фото: скриншот YouTube
Новая услуга от мобильного оператора может навредить клиентам. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, совсем недавно незарегистрированным клиентам была предоставлена возможность обращаться за сменой номеров без лишних проблем, идентификации и верификации. В связи с этим в компании «Киевстар» сообщили, что данная возможность принести немало проблем.

Директор по регуляторному обеспечению одного из самых крупных мобильный операторов «Киевстар» Александр Когут предупреждает, что эта услуга может очень послужить мошенниками помочь проворачивать свои аферы. Они смогут снимать деньги с мобильного счета клиентов, получать доступ к банковским картам и оформлять на клиента онлайн-кредиты и многое другое.

Александр Когут уверен, что предложение правительства ввести принцип «единого окна» не может быть осуществлен в нашей стране. Данный опыт был основан на примере других стран, где мобильной связью могут пользоваться лишь зарегистрированные абоненты.

Благодаря этому мошенники не могут провернуть свои злодеяния, если они не являются хакерами от Бога. Кроме того, перенос номеров обезличенных клиентов, не дает возможности компании снимать дебиторскую задолженность по счету.

Из-за новой услуги абоненты не смогут получить сохраненные средства со своего счета, во время миграции. Директор повторяет, что эта инициатива вредна как для оператора, так и для его клиентов.

Недавно Стена рассказывала, что одна из крупнейших украинских мобильных компаний «Киевстар» планирует в ближайшем будущем запустить виртуальные SIM-карты.

Еще на сайте писали о том, что один из самых популярных операторов мобильной связи в Украине "Киевстар" предлагает своим многочисленным абонентам новую услугу. В компании работают над тем, чтобы улучшить оплату услуг с мобильного счета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)