Проблема пробок в центре Киева беспокоит жителей столицы всегда. Время идет, но на дорогах ничего не меняется. Каждое утро владельцы автомобилей замирают в центре города в пробках. Из-за ситуации на дорогах люди опаздывают на работу и получают другие неприятности.

В Киеве придумали, как бороться с пробками у утренние часы. Об этом говорится в сюжете "Завтрака с 1 + 1".

Жители столицы каждый день сталкиваются с проблемой пробок по утрам. Поэтому там придумали способ, как добраться на работу без опозданий, даже если вы едете из ближайших пригородов.

В Киеве очень узкие центральные улицы. Так сложилось исторически. Поэтому, когда очень много автомобилей заезжает в центр - там появляются длинные пробки. Движение останавливается и центр города парализует. Расширить дороги там невозможно, но есть выход.

На въезде в столицу и на станциях метро установили так называемые "перехватывающие парковки". С их помощью можно избежать больших пробок в центре Киева.

Работает это следующим образом. Вы едете на парковку на автомобиле и оставляете ее там. Далее спускаетесь в метро и едете на работу в подземке.

Такая система перехватывающих паркингов работает и в Европе уже давно. Поэтому большая часть людей там добираются в центр города общественным транспортом. К примеру, в Берлине вы оплачиваете за парковку, а чек с парковки и есть оплата в общественном транспорте.

В Киеве тоже появилась такая возможность, но за метро придется платить дополнительно.

Как сообщал портал "Стена", депутаты горсовета доверили владельцам автомобилей самое ценное. Правда, только по выходным дням и при соблюдении обязательных правил.

Напомним, ранее мы писали, чтоб водители Киева готовились к пробкам в городе. В стлице перекроют сразу несколько улиц. Лучше заранее планировать свои маршруты, учитывая ремонты на дорогах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.