Коронавирус не отпускает жителей столицы. Сейчас в Киеве число заболевших растет с каждым днем. Такого резкого роста заболеваемости не было с начала пандемии. Ситуация становится все хуже, но местные власти не спешат принимать непопулярных решений.

В Киеве новый антирекорт по заболеваемости COVID-19. Такого выского и резкого роста не було с самого начала пандемии. Такую нерадостную новость сообщил в Telegram мэр столицы Виталий Кличко.

Всего за последние сутки число подтвержденных случаев заболевших дошло почти до двух сотен. Всего заболели в столице 199 человек. Такого не было еще никогда с самого начала пандемии не только в столице, но и в любом регионе Украины.

Среди заболевших больше всего мужчин. За сутки коронавирус подтвердили сразу у 135. Возраст заразившихся колеблется от 17 до 74 лет.

Женщины болеют реже - их заразилось 59. В основном их возраст колеблется от 18 лет 88.

Дети продолжают по-прежнему болеть в столице. Всего за сутки заразилось их пятеро. Среди заболевших - трехлетний малыш и еще два мальчика до 12 лет. Девочек заразилось две - это семилетняя малышка и 16-летняя девушка.

Только за сутки госпитализировать в больницы столицы из-за коронавируса пришлось сразу 19 человек. Остальные заразившиеся пока не ощущают опасных симптомов и чувствуют себя не так плохо. Сейчас они на самоизоляции дома под присмотром врачей.

Сложность ситуации еще и в том, что коронавирус дает большие осложнения, в результате которых не выживают люди. Вчера не стало сразу двух киевлян, сегодня умер еще один человек. Всего за весь период пандемии в столице зафиксировано 132 летальных случая от коронавируса.

Как сообщал портал "Стена", число заболевших в общежитии КПИ имени Сикорского уже перевалило за сотню. Коронавирус подтвердили сразу у нескольких десятков человек.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве - еще одна вспышка, в результате которой могут заболеть тысячи. Коронавирус пробрался в СИЗО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.