В Киеве с дорогами настоящая катастрофа. Особенно летом, когда местные власти перекрывают те или иные проспекты из-за ремонтов. А поскольку киевляне - довольно организованный народ и не терпят бездействия властей, то тут еще и часто проходят протесты.

В Киеве люди вышли на проезжую часть и перекрыли движение транспорта, из-за чего в городе образовались новые пробки. Об это говорится в Instagram на странице "ДТП Киев".

Известно, что люди вышли на протест и перекрыли проспект Маяковского в Киеве. Весь проспект перекрыт - транспорт там остановился. Протестующие дошли до Фестивального рынка - там дороги также перекрывают.

С обеих сторон на этом участке собирается пробка. Движение перекрыто полицией, автомобили и маршрутки застыли в ожидании.

"Проспект Маяковского перекрыт. Бастуют. Добрались до рынка Фестивального, закрывают. Весь проспект перекрыт. Разворот через двойную сплошную здесь и сейчас - норма. Собирается пробка с обеих сторон", - говорится в сообщении.

Водителям рекомендуется объезжать этот район - там проехать просто невозможно. К тому же неизвестно, как долго продлиться акция протеста и возобновят движение.

Из комментариев стало известно, что причиной протеста и перекрытия улицы стало уничтожение рынка:

"Снесли кусок рынка, где можно было купит хозяйственную мелочь", - объясняют киевляне ситуацию.

Не всем киевлянам понравился такой метод общения с местными властями, ведь в Киеве и так с дорогами большая проблема.

"Идите под КГГА и ВР и там бастуйте", "Что за прикол, если вас что-то не устраивает, то нужно создавать проблем ещё кому-то", , - пишут люди.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве перекроют сразу несколько улиц в ближайшее время. Готовтесь к пробкам.

Напомним, ранее мы сообщали, что киевские депутаты доверили народу самое ценное. Правда, воспользоваться этим владельцы авто смогут только в выходные дни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.