Поклонников украинского нашумевшего сериала “Крепостная” ждет печальная новость, не стало актрисы Оксаны Ворониной, которая в сериале сыграла мать Афанасия.

Не стало актрисы из сериала "Крепостная". Фото: скриншот YouTube
Не стало актрисы из сериала "Крепостная". Фото: скриншот YouTube

Печальной новостью поделилась пресс-служба Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки, где актриса и играла на сцене. Также печальную новость подтвердила и актриса Алиса Тункевич у себя в Facebook.

Известно, что не стало Оксаны Ворониной в четверг, 30 июля. Похороны состоятся в субботу, 1 августа. Актрисы не стало на 53-м году жизни, причиной преждевременной кончины называют тяжелую болезнь.

В пресс-службе театра написали, что не стало актрисы с добрым и уязвимым сердцем. Актриса не только считалась олицетворением красоты, но и умела ее создавать вокруг себя.

В сообщении указано, что Оксана Воронина до последних дней своей жизни боролась за жизнь, на сцене она была настоящей королевой и героиней.

Помимо нашумевшего сериала “Крепостная” Оксана Воронина также играла в таких кинопроектах, как "В воскресенье рано зелье копала", "Плохой хороший коп", "Только не отпускай меня" и "Владыка Андрей".

На сцене любимого Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки актриса также сыграла немало персонажей. Она была задействована в таких спектаклях, как “В плену страстей”, Ревизор”, “Новогодние сюрпризы” и еще немало других постановок.

Сегодня ушла из жизни Оксана Воронина. Время и место прощания,сообщим завтра.

Posted by Алиса Тункевич on Thursday, July 30, 2020

Сама актриса родом из города Путивль, Сумской области. Она окончила театральный институт Карпенка-Карого в Киеве. С 2001 года играла в театре имени Леси Украинки.

Прощание с Оксаной Ворониной состоится завтра(1.08) в 10.30,по адресу ул.Кондратюка 8.

Posted by Алиса Тункевич on Friday, July 31, 2020

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что российский актер Сергей Жигунов публично рассказал, что в него стрелял его коллега по актерскому цеху, звезда сериала "Глухарь" Максим Аверин. Жигунов рассказал детали.

Также "Стена" писала, что российский комик Михаил Галустян, для которого последний год был убыточным и даже грозит банкротством, появился в образе длинноволосой красотки. Такое видео привело в восторг поклонников, тем более, что комик еще и мажет свое лицо кефиром и сверху кладет дольки огурцов. Видео очень смешное и позитивное, улыбка гарантирована.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram