Одна из крупных мобильных компаний заявила об опасности популярной услуги.

Такой информацией делится GSMinfo.

"Киевстар" предупреждает об опасной услуге. Фото: скриншот YouTube
"Киевстар" предупреждает об опасной услуге. Фото: скриншот YouTube

Самые крупные мобильные компании Украины предлагают своим абонентам выгодные тарифы и всевозможные условия, чтобы увеличить количество клиентов. Вместе с тем некоторые выгодные и популярные условия могут принести ряд неприятностей.

Совсем недавно незарегистрированные абоненты получили возможность обращаться за сменой номеров без верификации и идентификации клиентов. Вот только в компании «Киевстар» не одобряют такое предложение и утверждают, что она может быть опасной.

Директор по регулярному обеспечению мобильной компании Александр Когут предупреждает, что данная услуга может послужить добрую службу аферистам и мошенникам. Благодаря ей недобросовестные граждане смогут снимать с мобильного счета абонента деньги, получить доступ к его банковским карточкам и даже оформлять онлайн-кредиты и многое другое.

Когут уверен, что принцип «единого окна», который предложили в украинском правительстве не подходит нашей стране. Данная практика была позаимствована из других стран, где мобильной связью пользуются лишь зарегистрированные абоненты. Именно там риск мошенничества очень минимальный.

Кроме того, перенос номеров обезличенных клиентов не дает возможности мобильной компании взыскать задолженность по счету.

Отмечается, что клиент может потерять часть средств со своего счета, которые оставались у него перед миграцией. Александр Когут в очередной раз повторяет, что данная услуга вредна и мобильному оператору и его клиентам.

Недавно Стена сообщала, что у крупных мобильных компаний Украины появился сильный конкурент, который всевозможными способами завлекает клиентов в свои «сети». Он устанавливает самые дешевые условия, чем и привлекает внимание клиентов.

Еще на сайте писали о том, что в «Киевстаре» предлагают выгодные условия для тех, кто любит поговорить, а предусмотренные тарифным планом минуты уже закончились.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)