На Львовщине произошло страшное ДТП, в результате которого погибла 16-летняя девочка, а её младшая 13-летняя сестра сейчас находится в коме с черепно-мозговой травмой. Её уже доставили из Львова в Киев, где за её жизнь борются медики. Об этом сообщает портал "ZNAJ".

ДТП, авария
ДТП, авария
Медики совместно с ГСЧС переправляют пациентку в Киев. Фото: Youtube Youtube

По предварительной информации, озвученной пресс-службой Нацполиции, двадцать седьмого июля по дороге "Киев-Чоп" на автомобиле Lexus двигался 48-летний гражданин Франции, который попытался обогнать внедорожник "Нива", однако не рассчитал и врезался в грузовик Renault.

От столкновения кузов "Лексуса" сильно смяло, водитель получил серьезные травмы. Помимо него в автомобиле было три пассажира: жена и две дочери. Жена, сидевшая спереди, каким-то образом не получила травм, а вот дочерям так не повезло: одна девочка от полученных травм умерла на месте аварии, а вторая получила черепно-мозговую травму и сейчас находится в состоянии комы.

Изначально младшую сестру доставили в Бродскую ЦРЛЮ, однако оказалось, что в этой больнице недостаточно оборудования, чтобы спасти ребенка. Не долго думая, сотрудники ГСЧС использовали служебный вертолет и за полтора часа привезли из областного центра нейрохирурга и анестезиолога. Оценив состояние больной, врачи решили, что её лучше отправить в Киев.

Сотрудники ГСЧС снова воспользовались вертолетом, правда, на этот раз на нем было установлено все необходимое для доставки тяжело больных пациентов и переправили ребенка в Киев. Пока что её состояние все еще оценивают как крайне тяжелое и врачи упорно борются за её жизнью.

Ранее мы рассказывали о том, что на суде по делу российского актера Ефремова, который недавно сбил человека со смертельным исходом, появились защитники подсудимого, которые утверждают, что в момент аварии актер даже не был за рулем.

Также "Стена" сообщала о том, что в Одессе произошло ДТП с участием полицейского автомобиля. Служебный "Приус" столкнулся с микроавтобусом, есть пострадавшие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.